воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Спальня по фэншую.

Мы проводим одну треть жизни во сне и именно в это время мы становимся беззащитными , поэтому так важно что бы спальня располагала к уюту и покою, а главное к защищенности. К тому же именно в спальне мы получаем "энергетический заряд" на следующий день, и не стоит забывать что она является символом интимной жизни. 
                                            
Главным предметом интерьера спальни является конечно же кровать. Помимо того что кровать должна быть удобной и приносить полноценный отдых, она может еще и укреплять ваши семейные отношения.

  Сама кровать должна быть просторной для сна двух людей. К тому же матрас необходимо что бы был один, а не два соединенных вместе.
  Кровать в спальне нужно ставить спинкой к стене(стена у изголовья кровати придает надежность и уверенность), избегая направленных острых углов мебели.
  Что бы у супругов оставались равноправные и уважительные отношения, желательно что бы у них был свободных подход к своей части кровати.
  Для того что бы брак был крепким кровать не должна отражаться в зеркале, иначе у супругов могут появится дополнительная пара(любовники).

  Если вы хотите оживить или разнообразить вашу сексуальную жизнь внесите элементы Ясной энергии. Проще всего это сделать с помощью цвета. Например красный цвет- символ счастья, тепла и жизненной силы. Однако эти дополнения не должны доминировать, иначе спальня может превратиться в агрессивное  поле боя. 
            Рассмотрим основные правила расположения кровати  
       1.Кровать должна стоять так, что бы лежа на ней вы видели входную дверь в комнату но при этом ваши ноги не были направлены в ее сторону. Если это невозможно то повесьте зеркало так что бы в нем отражалась дверь.
      2.Изголовье кровати должно упираться в стенку.
      3.Не рекомендуется ставить кровать под потолочной балкой.
      4.Между кроватью и полом должно быть расстояние.Не стоит складывать под кровать вещи.
      5. Избегайте острых углов мебели направленных на кровать. Если это не получается сделать задекорируйте их растениями.
     6. Кровать нельзя располагать на одной линии между дверью и окном т.к. вы можете стать преградой для движения не всегда благоприятной энергии.
Спинка кровати тоже является значимым элементом в фэн шуй. Плавные изгибы а так же объединяющие предметы, балдахины, объединяют супругов в единое целое.