среда, 7 ноября 2012 г.

СТЕКЛО В ИНТЕРЬЕРЕ КВАРТИРЫ (фото)


В наше время стекло стало одним из самых распространенных строительных материалов.При использовании современных технологий стекло стали использовать во многих направлениях. Разновидностей его стало огромное количество. Поэтому при его выборе необходимо знать некоторые его свойства.



Особой популярностью пользуются получившие второе дыхание в наши дни витражное стекло. Среди множества различных способов дизайна помещений витражи выделяются особенной яркостью и нестандартным видом. Для получения объемного рисунка на стекле используется пескоструйная методика с применение многослойных трафаретов.  

флоат-стекло одно из самых распространенных разновидностей стекла. Оно заменила так называемое витринное, или зеркальное стекло.Характерной особенностью его стало идеально ровная поверхность и полное отсутствие искажений. Прозрачное флоат-стекло выпускается различной толщины от 3 до 25 мм. Для окон как правило используется от 3 до 6 мм.

Узорчатое стекло  имеет на одной стороне поверхности декоративную обработку и бывает как бесцветным так и цветным. Имеет толщину от 3-6 мм. Часто используют в ванных комнатах т.к. является непрозрачным но способным пропускать достаточно света.


Многослойное стекло делается посредством склеивания вместе двух и более листов стекла с прозрачной прочной пленкой из пластика между ними.Используется в качестве стекол защищающих от взлома, выстрелов от огня и шума, и для изолирующих стеклопакетов. Триплекс-один из часто используемых его видов(в качестве автомобильных стекол). Полезным свойством многослойного стекла является 99% удержание ультрафиолетовых лучей.



Солнцезащитное стекло уменьшает теплопередачу, часто используется в остекленных крышах и в качестве козырьков. Уменьшает яркость проходящего света за счет снижения освещенности. Наиболее распространенная толщина 6 мм.





Энергосберегающее стекло (низкоэмиссионное) используется в основном при производстве стеклопакетов. Низкоэмиссионное оптическое покрытие которое находится на поверхности стекла, оптимизирует теплопередачу от светового потока  и при этом препятствует переходу тепла из комнаты наружу.  



Антибликовое стекло  используется для остекления картинных рам.Его поверхность исключает отражение, присущее обычному стеклу. Толщина 2мм.









Армированные стекла   является очень прочным за счет металлической сетки, расположенной внутри листа. Создание такого листа специально предусмотрено для безопасности общественных мест.При сильном механическом повреждении это стекло не разлетается в дребезги, тем самым уменьшая риск нанесения ран окружающим. При пожаре стекло способно выдерживать воздействие высоких температур.




Закаленное стекло обычное стекло которое подверглось термообработке для повышения прочности. Становится примерно в 5 раз крепче. При механическом воздействии разлетается на мелкие безопасные осколки. Обработка такого стекла должна проводиться непосредственно перед процессом закаливания.